Posted 26 ноября 2010,, 14:12

Published 26 ноября 2010,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

Денис Агашин пообещал улучшить деловой климат в Ижевске и сохранить социальную направленность бюджета

26 ноября 2010, 14:12
Сегодня, 26 ноября, на сессии Городской Думы муниципального образования «Город Ижевск» открытым голосованием большинством голосов принято решение о назначении на должность главы Администрации муниципального образования «Город Ижевск» Дениса Агашина.

Сегодня, 26 ноября, на сессии Городской Думы муниципального образования «Город Ижевск» открытым голосованием большинством голосов (30 – за, 7- против) было принято решение о назначении на должность главы Администрации муниципального образования «Город Ижевск» Дениса Агашина.

В своем выступлении перед голосованием Денис Агашин озвучил основные тезисы своего видения будущего развития города. Он говорил о улучшении делового климата и ревизии административных барьеров для бизнеса, персональной ответственности чиновников за свои действия, совершенствовании системы управления, увеличении объемов ввода жилья за счет строительств новых микрорайонов.

Также Агашин предложил создать районные общественные советы. В вошли бы жители районов данных районов. По его мнению, это позволит более оперативно решать текущие проблемы населения.

Новый сити-менеджер подчеркнул необходимость более рационального подхода к расходованию бюджетных средств и распределению доходов с максимальной эффективностью. Он пообещал сохранить социальную направленность бюджета. «Все социальные программы должны быть сохранены и, по возможности, расширены», - заявил он.

Одной из самых насущных проблем, требующих насущного решения, по мнению Агашина, является наведение порядка в сфере ЖКХ.

Кандатуру Дениса Агашина поддержали президент Удмуртии Александр Волков, руководитель муниципального образования «город Ижевск» Александр Ушаков, партии «Единая Россия» и ЛДПР.

Александр Ушаков отметил наличие в Денисе Агашине опыта работы в бизнесе, правительстве, в госсовете и подчеркнул, что он не понаслышке знает проблемы населения.

Президент Удмуртской Республики Александр Волков дал положительную оценку кандидату, как грамотному управленцу, и попросил депутатов работать «в единой упряжке» с органами государственной власти в реализации программ развития Удмуртии на благо жителей Ижевска, а значит, и республики в целом.

В выступлении перед журналистами глава республики отметил, что правительство и Государственный Совет Удмуртской Республики полностью поддерживают кандидатуру Дениса Агашина. «При принятии республиканского бюджета мы взяли на себя дополнительные расходы по городу Ижевску, для того, чтобы в бюджете столицы Удмуртии появились не менее 800 млн. рублей дополнительных ресурсов для решения насущных проблем. Это совместное решение руководства республики в поддержку обновлённой управленческой команды» - добавил Александр Волков.

"