Posted 26 декабря 2005,, 07:47

Published 26 декабря 2005,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Игорь Семенов подвел итоги года

26 декабря 2005, 07:47
Председатель Государственного Совета Удмуртии Игорь Семенов считает одной из главных задач 2006 года реализацию положений Жилищного кодекса России.

В Государственном Совете Удмуртии сегодня состоялось последнее в этом году аппаратное совещание. В своем выступлении председатель Госсовета УР Игорь Семенов подвел итоги парламентского года. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, он отметил, что поставленные задачи парламентарии республики решили, план законотворческой работы выполнен практически по всем пунктам.

Одной из главных задач 2006 года Игорь Семенов считает реализацию положений Жилищного кодекса Российской Федерации. Его беспокоит, что население слабо владеет этим документом. Это может негативно сказаться на процессе реорганизации управления жильем. Депутаты всех уровней и пресса должны приложить серьезные усилия для разъяснения людям их прав и обязанностей, связанных с Жилищным кодексом.

Игорь Семенов надеется также, что удастся повысить эффективность принимаемых региональными законодательными органами законодательных инициатив и обращений в адрес федеральных властей. Он сообщил, что законодатели более чем 30 субъектов Федерации уже поддержали обращение Государственного Совета Удмуртии к Президенту Владимиру Путину, в котором содержится призыв ввести на законодательном уровне регулирование тарифов на энергоресурсы и продукцию из нефти. Другая важная задача 2006 года – практическая реализация закона о местном самоуправлении, связанная с началом функционирования нового муниципального уровня – поселений.

"