Posted 26 декабря 2012,, 11:42

Published 26 декабря 2012,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 12:53

Updated 17 октября 2022,, 12:53

Президент Удмуртии открыл новую поликлинику в Грахово

26 декабря 2012, 11:42
Трехэтажное медицинское учреждение рассчитано на 200 посещений в смену.

Сегодня, 26 декабря, президент Удмуртии принял участие в церемонии открытия новой современной поликлиники в селе Грахово, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. Трехэтажное медицинское учреждение рассчитано на 200 посещений в смену.

По словам главврача Граховской ЦРБ Валентины Коноваловой, в новом здании предполагается работа служб, которые в старой поликлинике не функционировали.

«В старом здании у нас не было кабинета ФГС и кабинета ректороманоскопии, и мы рады, что здесь они у нас будут. Не было у нас раньше дневного стационара, а в этом здании мы его планируем открыть. Рентгенологическая служба была, но, к сожалению, не было цифрового флюорографа, в настоящее время он поступил. Еще ожидаем поступление нового рентгеновского аппарата. Так что здесь мы сможем оказывать медицинскую помощь в полном объёме», - подчеркнула главврач ЦРБ.

Современное медицинское оборудование поступило в больницу в рамках реализации Национального проекта по здравоохранению и региональной программы модернизации здравоохранения.

В 2012 году по программе «Земский доктор» в больницу пришли работать три молодых врача, приезд еще троих в ЦРБ ожидают в следующем году.

Глава республики пообещал помочь молодым специалистам в решении жилищного вопроса. «Сколько необходимо вам построить квартир для молодых специалистов, столько и построим», - подчеркнул Александр Волков.

"