Posted 26 декабря 2012,, 14:26

Published 26 декабря 2012,, 14:26

Modified 17 октября 2022,, 12:53

Updated 17 октября 2022,, 12:53

Сотрудникам «Трест «Дормостстрой» предложили перейти на работу в МУП «ДРЭУ»

26 декабря 2012, 14:26
Накануне, 25 декабря, городские власти провели встречу с коллективом МУП «Трест «Дормостстрой», которое находится в процедуре банкротства и заявило о сокращении штата.

Накануне, 25 декабря, городские власти провели встречу с коллективом МУП «Трест «Дормостстрой». Напомним, что в отношении предприятия инициирована процедура банкротства. Как сообщили «Udm-Info» в Центре занятости населения Ижевска, в связи с этим «Дормостстрой» уже подало уведомление о предстоящем высвобождении до 3 февраля 171 сотрудника, из которых – 151 человек – жители Ижевска.

Во встрече приняли участие глава администрации Ижевска Денис Агашин, работники МУП «Трест «Дормостстрой», его директор Константин Чумаков, начальник управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов и директор МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» Вячеслав Григолия.

Стороны пришли к соглашению, что в течение января будущего года предприятие «Трест «Дормостстрой» продолжает подрядные работы по уборке городской территории. С 3 февраля, когда наступает срок увольнения сотрудников, согласно выданным в декабре уведомлениям, все сотрудники предприятия (за исключением категории инженерно-технических работников) могут гарантировано перейти на аналогичные должности на МУП «ДРЭУ». При этом сотрудникам, которые переведутся на новое место работы, будет выплачена компенсация в размере месячной заработной платы.

Те сотрудники, которые с 3 февраля будут высвобождены с предприятия «Трест «Дормостстрой» и не перейдут на работу в МУП «ДРЭУ», могут самостоятельно вести поиск работы при полном сохранении мер социальной поддержки.

Кроме того, на встрече Денис Агашин подтвердил намерение сохранить в городском управлении производственную базу предприятия «Трест «Дормостстрой», а также все производственные мощности и активы. Для этого необходимо заручиться поддержкой депутатов Городской Думы г. Ижевска о выделении дополнительных средств для покрытия части кредиторской задолженности МУП «Трест «Дормостстрой».

Заявление о банкротстве предприятия было подано в Арбитражный суд Удмуртии в июне текущего года. Согласно материалам суда, руководитель МУП г. Ижевска «Трест Дормостстрой» заявил, что предприятие находится в сложном финансовом состоянии, удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения должником денежных обязательств в полном объеме перед другими кредиторами. На момент подачи заявления общая сумма долга составляла почти 100 млн руб. и превышала стоимость принадлежащего «Дормостстрою» имущества.

В отношении предприятия введена процедура наблюдения, временным управляющим назначен Андрей Белых.

"