Posted 26 декабря 2017,, 11:20

Published 26 декабря 2017,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

В пригородных электричках Удмуртии оплата за проезд останется прежней в новом году

26 декабря 2017, 11:20
Решение об этом принято на уровне правительства РФ.

В Удмуртии в 2018 году тарифы на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном транспорте останутся без изменений, в том числе это касается и проезда на электричках. Об этом заявили сегодня на последнем в этом году заседании комиссии по тарифному регулированию, сообщает пресс-служба Минстроя Удмуртии

«Это хорошая новость для жителей региона, которые используют в повседневной деятельности услуги пригородных железнодорожных перевозчиков, – говорит и.о. министра строительства, ЖКХ и энергетики УР Иван Ястреб. – В настоящий момент на территории региона пассажирские пригородные перевозки осуществляют три компании – «Содружество», «Пермская пригородная компания» и «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Решение о том, чтобы оставить тарифы без изменений, было принято в соответствии с поручением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, выработанном на совещании о тарифном регулировании железнодорожных перевозок на 2018 год и долгосрочную перспективу.

Таким образом, правительство России хочет поддержать людей, которые постоянно пользуются железнодорожным видом транспорта, а также увеличить пассажиропоток для развития деятельности железнодорожных перевозчиков.

"