Posted 26 декабря 2020,, 06:15

Published 26 декабря 2020,, 06:15

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

Спасатели Удмуртии получили новые аварийно-спасательные автомобили

26 декабря 2020, 06:15
Накануне профессионального праздника спасатели Удмуртии подвели итоги деятельности за год, сообщает пресс-служба правительства УР.

Спасателей поздравил заместитель Председателя Правительства Анатолий Строков:

«Вашу профессию сложно переоценить. Вы всегда на передовой и от вашей слаженной работы зависит безопасность каждого жителя! Я искренне желаю вам, вашим семьям крепкого здоровья, достатка, спокойствия, душевной теплоты, чтобы количество выездов всегда равнялось количеству возвращений».

После Анатолий Строков вручил спасателям ключи от новых аварийно-спасательных автомобилей и снегоходов. Эта техника отправится в поисково-спасательные отряды Удмуртии.

Как отметил начальник Поисково-спасательной службы УР Валерий Старцев, в 2020 году на вооружение спасателей поступило три автомобиля «Соболь», газоспасательный автомобиль на базе FORD TRANSIT закупили за счет внебюджетной деятельности и оборудовали самостоятельно.

«Мы обновили не только автомобильный парк, но и механизированную технику, что позволяет спасателям на сегодняшний день оказывать помощь попавшим в беду людям», - сказал он.

За высокое профессиональное мастерство в деле предотвращения ЧС спасателям и сотрудникам учреждения вручили Почетные грамоты Правительства Удмуртской Республики и благодарственные письма.

Олегу Канцеву присвоили почетное звание «Заслуженный работник аварийно-спасательной службы Удмуртской Республики» за заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Кроме того, наградили лучших в профессии по итогам смотра-конкурса на звание «Лучший спасатель», «Лучший поисково-спасательный отряд» и «Лучшая поисково-спасательная группа».

Так, «Лучшим спасателем» 2020 года стал начальник поисково-спасательной группы, спасатель 1-го класса отряда особого риска Дмитрий Столбов.

«Лучшим поисково-спасательным отрядом» назван отряд Воткинска, а «Лучшей поисково-спасательной группой» - дежурная смена поисково-спасательного отряда Сарапула в составе начальника ПСГ Юрия Талаева и спасателей Баходира Мурзатамова и Алексея Чепкасова.

Победители получили кубки, грамоты, переходящее знамя и вымпел, а также ценные подарки.

В заключение мероприятия спасатели продемонстрировали, как происходит ликвидация последствий крупного ДТП с выбросом опасного вещества.

"