Posted 27 января 2011,, 09:29

Published 27 января 2011,, 09:29

Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

Александр Волков потребовал от застройщиков увеличения количества квартир для молодых семей до 70% в каждом доме

27 января 2011, 09:29
Президент Удмуртии Александр Волков провел совещание с застройщиками-участниками программы "Жилье для молодых семей", в ходе которого глава республики потребовал увеличения количества квартир для молодых семей до 70% в каждом строящемся доме.

Накануне, 26 января, президент Удмуртии Александр Волков провел совещание с застройщиками-участниками программы "Жилье для молодых семей", в ходе которого глава республики потребовал увеличения количества квартир для молодых семей до 70% в каждом строящемся доме. Как сообщает пресс-служба главы Удмуртии, в совещании приняли участие представители минстроя УР, администрации города, а также представители потенциальных компаний - застройщиков.

Потенциальные застройщики представили главе республики свои предложения в президентскую программу "Жильё для молодых семей" на текущий год, презентовав все предполагаемые проекты. В том числе, дома в жилых комплексах "Юбилейный" в микрорайоне "Столичный" и "Янтарный" (ул. Буммашевская), дома в микрорайоне "Восток" (ул. П.Берша) и микрорайоне "А-11" (ул. И.Закирова), дома по улицам Т.Барамзиной и 7-я Подлесная, а также в пос.Октябрьский Завьяловского района.

Рассмотрев все предложения, глава республики отметил, что количество участников программы увеличилось на треть - с 3 до 4 тысяч человек в связи со снятием ограничений по месту жительства. "Репутация программы очень высока, и мы будем работать только с добросовестными застройщиками", - сказал Александр Волков.

Всего, за период действия программы, были заключены соглашения о сотрудничестве в области обеспечения жильем молодых семей с 28 застройщиками на 2 797 квартиру. Из них, по состоянию на 24 января этого года, реализовано 2 138 квартир. С начала реализации программы до настоящего времени в новые квартиры заселились 1 240 молодых семей.

"