Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

«Ижсталь» уступила «Молоту-Прикамье»

26 января 2011, 22:01
26 января. в рамках 44-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Перми встречалась с местным ХК «Молот-Прикамье». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина уступили – 2:4.

26 января, в рамках 44-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Перми встречалась с местным ХК «Молот-Прикамье». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина уступили – 2:4.

В первом периоде команды играли на контратаках, но до опасных бросков дело не доходило. На 11-ой минуте нападающий «Ижстали» Кочетков вышел один на один с голкипером, но не забил. Хозяева открыли счет на 19-ой минуте, реализовав большинство. С передачи Чистоклетова и Вишнякова, шайбу забросил Баркунов. Итог периода – 1:0.

Второй период оказался самым результативным. На 4-ой минуте хоккеисты «Молот-Прикамье» дважды поразили ворота Белова. Сначала с передачи Арекаева и Чистоклетова, шайбу забросил Вишняков. Затем с передачи Луговского и Трофимова, отличился Деев. После этого «сталевары» всеми силами пошли в атаку и сумели забить дважды на 9-ой минуте. Сначала с передачи Сидоренко и Перевозчикова отличился Сычов. А через несколько мгновений с передачи Сидоренко ворота поразил Кузнецов. На перерыв ушли при счете 3:2.

В третьем периоде «Ижсталь» старалась создавать моменты, не получалоьс забить. Хозяева же реализовали контратаку на 6-ой минуте. С передачи Докшина и Чуканова, шайбу забросил Незнамов. В конце встречи Александр Смагин сменил вратаря на полевого игрока, и «Ижстали» удалось забить, но шайбу не засчитали из-за свистка, который прозвучал чуть раньше. Поражение команды из столицы Удмуртии 2:4.

Шансы "Ижстали" на плей-офф стали еще меньше. После сорок четвертого тура клуб скатилась на 8-е место и имеет в своем активе после 43 игр 63 очка. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 28 января в пятницу, в Нижнем Тагиле, соперник - ХК «Спутник», начало встречи в 16:30.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 44-й тур.
«Молот-Прикамье» Пермь – «Ижсталь» Ижевск – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Загитов (к.), Тунхузин, Полюдов, Казионов, Нефедов.
Шайбы забросили: Баркунов (19:48, первый период – 1:0), Вишняков (04:00, второй период - 2:0), Деев (04:51, второй период – 3:0), Сычов (09:08, второй период – 3:1), Кузнецов (09:20, второй период – 3:2), Незнамов (16:34, третий период – 4:2).
Штрафы в первом периоде: Чистоклетов (09:16, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Молот-Прикамье». Гарифуллин (18:08, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Волошенко (06:32, малый штраф, за подножку), Зевахин (19:24, малый штраф, за подножку) – «Молот-Прикамье». Сидоренко (02:30, малый штраф, за подножку), Писарев (10:37, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Петушкин (09:58, малый штраф, за толчок соперника на борт), Бергквист (18:01, малый штраф, за удар соперника клюшкой) – «Молот-Прикамье». Тунхузин (06:51, малый штраф, за толчок соперника на борт), Кощеев (14:45, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Кочетков (18:01, малый штраф, за удар соперника клюшкой) - «Ижсталь».