Posted 27 января 2021,, 11:54

Published 27 января 2021,, 11:54

Modified 18 декабря 2023,, 06:58

Updated 18 декабря 2023,, 06:58

Компания iHerb откроет IT-подразделение в России

27 января 2021, 11:54
Компания iHerb намерена создать подразделение из российских IT-специалистов. Как считает руководство, айтишники из России - одни из лучших в мире, и их опыт может помочь в реализации проектов компании по всему миру.

Открытие новой структуры придется на кризисный период, когда из-за эпидемии коронавируса в России на треть повысился уровень безработицы. При этом сильнее других пострадали граждане в возрасте 25-40 лет, сообщает Kp.ru.

Штаб-квартира крупного маркетплейса, специализирующегося на реализации товаров для здоровья, находится в Калифорнии, но представительства компании функционируют во многих государствах мира. Теперь к команде присоединятся и жители России.

Указывается, что первые разработчики начнут работу в компании к концу I квартала текущего года. К концу 2021 года к работе приступят еще три команды.

«Я никогда ранее не работала в компании, которая развивается такими быстрыми темпами. Вне зависимости от того, в какой вы команде или каков ваш опыт работы, вы всегда можете принять участие в поиске и принятии решений», - пояснила проектный менеджер Елена Ян.

Как подчеркнул глава представительства iHerb в России Илья Микин, сотрудничество с IT-специалистами из России является очень логичным и важным шагом, поскольку программисты из России - одни из лучших в мире. «Нам нужны их знания и опыт», - отметил он. Микин также пообещал, что компания предпринимает все необходимое, чтобы предложить специалистам из РФ превосходные условия для развития профессиональных навыков.

Планируется, что создание подразделения станет первым шагом в рамках крупной инвестпрограммы iHerb. До 2023 года компания планирует направить 100 миллионов долларов на развитие на территории РФ. Предполагается, что в функции нового центра IT-разработок войдет решение задач на территории России и оказание поддержки проектам из других стран.

"