Posted 27 января 2022,, 11:10

Published 27 января 2022,, 11:10

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

В Удмуртии жители села Сюмси пожаловались на уборку снега

В Удмуртии жители села Сюмси пожаловались на уборку снега

27 января 2022, 11:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жители села Сюмси сообщили о неочищенном автовокзале в муниципалитете. По словам граждан, везде лежит снежная каша.

Сельчане в Сюмсях просят в социальных сетях почистить территорию местного автовокзала. Как сообщают жители, ни автомобили, ни автобусы не могут беспрепятственно проезжать. Также водителям сложно ездить по улицам Чапаева и Луговой из-за снежной каши. А пожилым людям трудно ходить по сугробам до поликлиники.

«Интересует вопрос по очистке снега на территории автовокзала с. Сюмси. Ни машины, ни автобусы нормально проехать не могут. Сплошная "каша". Позор! Трудно проехать на ближайшую улицу Чапаева, Луговую. Пожилым людям тяжело передвигаться с автобуса до больницы! Почему не чистят? Не выделяют деньги? К кому обращаться в данной ситуации? Закидайте тапками, но, на мой взгляд, автовокзал уж должен быть в порядке», - написали сельчане.

Другая местная жительница подтвердила слова автора поста и добавила, что перевозки проводятся регулярно.

«У нас автовокзал находится немного в низине, это и так неудобно. Кроме того, после праздников все студенты едут в Ижевск, а автовокзал не почищен. При этом центр села чистят хорошо. Многие регулярно ездят на работу в Уву или из деревень в Сюмсинскую больницу, а тут до больницы не дойти», - рассказала жительница.

"