Posted 27 февраля 2007,, 09:47

Published 27 февраля 2007,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Завтра в Ижевске подведут итоги антинаркотического конкурса

27 февраля 2007, 09:47
28 февраля в 12 часов в ДК «Интеграл» будут подведены итоги республиканского антинаркотического межвузовского конкурса «Здоровая нация – будущее России».

28 февраля в 12 часов в ДК "Интеграл" будут подведены итоги республиканского антинаркотического межвузовского конкурса "Здоровая нация – будущее России".

Как напоминает пресс-служба управления ФСКН России по Удмуртской Республике, конкурс проводится уже третий год подряд. Помощь в проведении конкурса оказывают филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком», магазин «Техносила» в г.Ижевске, ЗАО «Сотовая связь Удмуртии», Удмуртское региональное отделение всероссийской партии «Единая Россия», ООО «Электротехника в быту».

Конкурс проходит в три этапа. На первом – внутривузовском – конкурсные комиссии внутри каждого учебного заведения самостоятельно отбирают лучшие работы для предоставления их на дальнейшее рассмотрение в комиссию второго этапа. Второй этап – отбор Экспертным советом лучших в каждой из номинаций среди работ студентов всех вузов. Третий этап – заключительный – церемония награждения участников конкурса с презентацией всех работ, ставших победителями конкурса в номинациях:

1.Творческие работы для использования в качестве наружной рекламы (банеры 3х6 м, растяжки 1х10 м, плакаты А3, А4)
2. Видео-ролики
3. Антинаркотические театральные постановки с их демонстрацией
4. Сценарии массовых профилактических мероприятий
5. Антинаркотические буклеты (А4), карманные календари (70*90 мм), стики(А4)
6. Комиксы
7. Творческие работы для использования в качестве наружной рекламы (банеры 3*6 м, растяжки 1х10 м, плакаты А3, А4)

В этом году увеличилось количество участников конкурса. Так в первом туре были рассмотрены работы 1300 студентов. Помимо постоянных конкурсантов – студентов государственных ВУЗов - Медицинской академии, Удмуртского государственного и Ижевского технического университетов - в конкурсе приняли участие учащиеся других вузов, в том числе и негосударственных- таких как Камский институт гуманитарных и инженерных технологий, Ижевский филиал Российского государственного социального университета, Международный Восточно – Европейский университет, Ижевский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, Ижевский филиал Российского нового университета, Ижевский филиал Академии права и управления и др.

"