Posted 27 февраля 2019,, 08:38

Published 27 февраля 2019,, 08:38

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

В Удмуртии начинается реорганизация органов соцзащиты населения

27 февраля 2019, 08:38
Реорганизация коснется органов соцзащиты, расположенных в 8 населенных пунктах Удмуртии, и будет проведена в целях их укрупнения до 4 юридических лиц.

Председатель правительства УР Ярослав Семенов подписал в конце декабря 2018 года интересный документ: распоряжение «Об утверждении Плана мероприятий по реорганизации территориальных органов Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики и государственных казенных учреждений Удмуртской Республики в сфере занятости населения в целях их укрупнения».

Первый пункт этого документа гласит, что в феврале правительство Удмуртии должно принять акт о реорганизации восьми органов социальной защиты в Можге и Можгинском районе, Воткинске и Воткинском районе, Сарапуле и Сарапульском районе, Глазове и Глазовском районе в целях их укрупнения до четырех. И в феврале же процедура реорганизации должна начаться. План мероприятий, который утверждает распоряжение, расписан на весь 2019 год.

Также, согласно этому документу, в феврале должна начаться реорганизация центров занятости населения Удмуртской Республики в целях их укрупнения до одного.

Наблюдатели в Ижевске предполагают, что реорганизация (на языке нынешней власти - оптимизация) органов социальной защиты может ударить по ее «клиентам» - то есть по самым незащищенным слоям населения, нуждающимся в государственной помощи. О том, как может сказаться на населении, в первую очередь инвалидах и пенсионерах, укрупнение органов соцзащиты в Воткинском районе, сняли ролик ребята с канала SamoGonshik.

"