Posted 27 февраля 2019,, 12:51

Published 27 февраля 2019,, 12:51

Modified 17 октября 2022,, 14:23

Updated 17 октября 2022,, 14:23

Выходить на лед опасно. В Удмуртии проводится предпаводковый сброс воды

27 февраля 2019, 12:51
Категорически запрещается пробовать прочность льда сильным ударом ноги.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Удмуртии, на водных объектах республики сейчас проводится предпаводковый сброс воды. Из-за снижения уровня воды на льду водоемов могут образоваться трещины и промоины. Кроме того, вероятность провалов под лед усиливается обильными снегопадами, которые скрывают опасные места на льду.

«Рыбакам на весеннем льду необходимо помнить, что нельзя сверлить много лунок на небольшой площади и собираться большими группами в одном месте. Категорически запрещается пробовать прочность льда сильным ударом ноги. Одно из грубых нарушений многих рыбаков – выезжать на лед на автомобилях. Нужно быть предельно внимательными при движении по льду на снегоходах!», - говорится в сообщении.

Сотрудники ГИМС инспекторского участка с. Каракулино предупреждают, что на р. Исток на левом берегу р. Кама, напротив с. Каракулино, есть участки тонкого льда, прикрытые снегом. Проложенные зимой маршруты для передвижения на снегоходах и иных транспортных средствах в этом районе крайне опасны для жизни.

В опасном районе установлены информационные таблички, участок огорожен лентой. В ведомстве просят не срывать ленту и не ломать информационные знаки, а принять информацию к сведению и распространить ее.

"