Posted 27 марта 2013,, 09:02

Published 27 марта 2013,, 09:02

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

МЧС по Удмуртии предупреждает об опасности схода снега и сосулек с крыш

27 марта 2013, 09:02
Жителям республики рекомендуется обходить стороной дома со свисающими сосульками, огороженные места, куда сбрасывают снег, быть внимательными при прохождении под козырьками и навесами зданий, не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега.

В связи с резким перепадом дневных и ночных температур воздуха, а также с выпадением большого количества осадков в виде мокрого снега на территории Удмуртии, МЧС по УР обращает внимание жителей на опасность схода с крыш зданий мокрого снега и сосулек, сообщает пресс-служба ведомства.

Жителям республики рекомендуется обходить стороной дома со свисающими сосульками, огороженные места, куда сбрасывается снег, быть внимательными при прохождении под козырьками и навесами зданий, не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволять находиться в таких местах детям.

«Если вы идете по тротуару и слышите звук падающего снега или льда, ни в коем случае не останавливайтесь, не поднимайте голову и не отходите от здания. Наоборот, следует как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши», - говорится в сообщении МЧС.

В целях сохранности автомобилей водителей призывают не парковаться в непосредственной близости от зданий, с крыш которых возможен сход снега и сосулек.

"