Posted 27 марта 2013,, 09:57

Published 27 марта 2013,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

Отключения электроэнергии в частном секторе напротив администрации Ижевска завершатся на этой неделе

27 марта 2013, 09:57
На следующей неделе работы по переносу линии будут продолжены, однако они уже не будут связаны с отключением электроэнергии.

Отключения электроэнергии в 20 частных домах 12-го микрорайона жилого района «Север» г. Ижевска, связанные с переносом линий электропередач для строительства многоэтажного дома, завершатся уже на этой неделе. Как сообщил «Udm-Info» начальник цеха по ремонту оборудования «Ижевских электрических сетей» Вячеслав Трефилов, предыдущие два дня отключения домов квартала, ограниченного ул. Пушкинской, пер. Раздельным, ул. В. Сивкова и пер. Северный, происходили на 3 – 3,5 часа. В пятницу, а возможно и в четверг, работы, связанные с отключением энергии, будут завершены.

По словам специалиста, в настоящее время в связи с жалобами граждан на данный участок брошены «практически все силы» предприятия. На следующей неделе работы по переносу линии будут продолжены, однако они уже не будут связаны с отключением электроэнергии.

Помимо переноса на участке производится и модернизация линии. Так, по словам Вячеслава Трефилова, на участке устанавливается новейшая технология – самонесущий изолированный провод. Благодаря этому в домах жителей должно повыситься качество напряжения, исчезнут его перепады.

Отдельно отмечено, что учреждения социальной сферы под отключения не попали.

Между тем, жители данного квартала выражают недовольство по поводу отключений, поскольку во многих домах от электричества зависит отопление, водоснабжение и водотведение.

"