На Чемпионате России по сумо удмуртские спортсмены завоевали 4 золотых медали

27 апреля 2009, 13:16
25-26 апреля в столице Удмуртии прошел Чемпионат и Первенство России по сумо.

25-26 апреля в столице Удмуртии прошли Чемпионат и Первенство России по сумо.

В нем приняли участие 412 спортсменов из 12 регионов России. В командном первенстве первое место заняла команда РСО – Алания, второе место – команда из Удмуртии, третье место – команда Нижегородской области. Наши спортсмены завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 17 бронзовых медалей – сообщил «Udm-Info» директор первенства и чемпионата Виктор Тимченко. Анна Жигалова, тренер муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Нефтяник», завоевавшая в прошлом году титул чемпионки мира, стала двукратной чемпионкой России.

Также Виктор Тимченко рассказал, что в следующем году Ижевск примет уже международный турнир по сумо, который будет приурочен к празднованию юбилея города и состоится в июне. Какие страны будут представлены на нем пока неизвестно, но Япония будет точно, - заверил он.