Posted 27 апреля 2011,, 07:26

Published 27 апреля 2011,, 07:26

Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

В детском доме Воткинска выявлены нарушения правил пожарной безопасности

27 апреля 2011, 07:26
Воткинской межрайонной прокуратурой проверено соблюдение законодательства о противопожарной безопасности МОУ «Воткинский детский дом».

Воткинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в МОУ «Воткинский детский дом». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, в здании отсутствует часть ограждения на кровле, каркасы подвесных потолков в общих коридорах выполнены из горючих материалов, люки на чердак не имеют нормативного предела огнестойкости.

Помимо этого из помещения мастерской отсутствует второй эвакуационный выход непосредственно наружу, выходы из подвала не обособлены от общих лестничных клеток и не имеют выходов непосредственно наружу.

По итогам проверки прокурором района в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено заявление о возложении обязанности на МОУ «Воткинский детский дом» устранить выявленные нарушения правил пожарной безопасности. Решением Воткинского городского суда заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

"