Posted 27 мая 2019,, 08:43

Published 27 мая 2019,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Представитель Удмуртии завоевал золотую медаль на VII чемпионате WorldSkillsRussia

27 мая 2019, 08:43
В Казани прошел финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). По итогам Удмуртия поднялась на 14 позиций по сравнению с предыдущим годом.

14 человек представляли Удмуртию в финале чемпионата. В течение трех соревновательных дней участники со всей страны в возрасте от 16 до 22 лет демонстрировали свое мастерство по 92 компетенциям.

Команда Удмуртии по итогам финала завоевала золотую медаль в компетенции «Веб-дизайн и разработка» (юниоры). Победителем стал Айдан Миннигараев, ученик ижевского лицея № 86. Медальон за профессионализм в компетенции «Поварское дело» получила Ирина Соловьева, повар ООО «Комбинат питания радиозавода».

Студенты одержали победу в следующих номинациях:

Денис Хоробров (Увинский профессиональный колледж) — «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»;

Роман Акулов (Ижевский монтажный техникум) — «Электромонтаж»;

Никита Каракулин (Ижевский промышленно-экономический колледж) — «Веб-дизайн и разработка»

Дарья Каткова (Ижевский техникум индустрии питания) — «Поварское дело».

Также в копилке нашей команды медальоны за профессионализм по компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Физическая культура и спорт», «Организация экскурсионных услуг», «Промышленный дизайн (юниоры)».

В рейтинге регионов по итогам финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в сравнении с предыдущим годом Удмурия поднялась на 14 позиций.

Кроме того, в рамках финала состоялась церемония награждения «ТОП-100 лучших образовательных организаций в Российской Федерации» за 2018 год. Впервые в этом году в ТОП-100 от Удмуртии вошел Ижевский промышленно-экономический колледж.

"