Posted 27 июня 2006,, 12:06

Published 27 июня 2006,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

В Ижевске обсудят вопросы канализации

27 июня 2006, 12:06
28-29 июня года в Ижевске пройдет региональная научно-практическая конференция «Проблемы и пути развития водопроводно-канализационного хозяйства в современных условиях».

28-29 июня в Ижевске в конференц-зале санатория-профилактория «Сосновый» пройдет региональная научно-практическая конференция «Проблемы и пути развития водопроводно-канализационного хозяйства в современных условиях». Организатором конференции являются МУП «Ижводоканал», Минсторой УР и городская администрация.

Мероприятие подобного уровня проводится в Ижевске не в первый раз, сообщает пресс-служба минприроды УР. В ноябре 2003 года в Ижевске по инициативе Минприроды УР проходила региональная научно-практическая конференция «Внедрение современных технологий повышения нефтеотдачи пластов на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами», участниками которой являлись представители органов исполнительной власти областей и республик Урало-Поволжья, руководители и специалисты нефтегазодобывающих и сервисных предприятий, представители проектных и научно-исследовательских институтов. Целью нынешней конференции является обсуждение актуальных проблем развития водопроводно-канализационного хозяйства в современных условиях и обобщение положительного опыта по их решению.

В мероприятии примут участие ученые и руководители ряда научно-производственных предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Перми, Казани, Липецка, Чебоксар, Челябинска, Волгограда и др. а также представители организаций жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики и других регионов. Общее количество участников – 120 человек.

"