Posted 27 июня 2011,, 19:58

Published 27 июня 2011,, 19:58

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Национальные виды дрессировки

27 июня 2011, 19:58
В минувшие выходные в Ижевске прошел Чемпионат России по национальным видам дрессировки.

Участие в мероприятии приняли более 200 кинологов-любителей и профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Новосибирска, Омска, Нальчика, Северска, Томска, Казани, Тулы, Можги и т.д.

В программу Чемпионата были включены: парад участников, соревнования по общему курсу дрессировки (ОКД) и защитно-караульной службе (ЗКС), костюмированный конкурс «Дама с собачкой», кинологический фристайл (танец с собакой) и пр.

По итогам чемпионата наши землячки Елена Кудрина и Елена Гаврилова стали бронзовыми призерами в личном зачете по ОКД.

В этот же день зрители могли наблюдать красочное костюмированное шоу «Дама с собачкой. Зрителям были представлены 14 костюмов, среди которых были национальные, оригинальные и тематические наряды. Особыми наградами жюри были отмечены участники, которые смогли показать представление костюмов дуэтом: Мальвина и Артемон, Земляничка и граф Вишенка, Баба Яга и Кикимора.

Также жюри выделило самую юную участницу шоу – трехлетнюю Арину, выступавшую в роли овечки вместе с шелти Брусничкой, и самую активную участницу конкурса Наталью с карликовым пинчером Виртой, представившим на конкурс сразу три костюма в разных номинациях.

Во второй день чемпионата прошли соревнования по защитно-караульной службе. В личном и командном зачете лучшими стали спортсмены из Московского Кинологического Центра «Сокольники», вторые и третьи ступени пьедестала в разных зачетах заняли кинологи из Кирова и Омска.

Фото Екатерины Сысоевой

"