Posted 27 июня 2018,, 14:11

Published 27 июня 2018,, 14:11

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Школьники из Ижевска стали победителями во Всероссийской олимпиаде

27 июня 2018, 14:11
В тройке лучших - учащиеся 9-го класса «Ижевского естественно-гуманитарного лицея «Школа №30» Евгений Бессонницын и Ислам Гайсин.

В Москве поздравили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников ПАО «Россети» из регионов центра и Приволжья.

В тройку лучших, набрав наибольшее количество баллов в интеллектуальном состязании, вошли учащиеся 9-го класса «Ижевского естественно-гуманитарного лицея «Школа №30» Евгений Бессонницын и Ислам Гайсин, занявшие второе и третье места среди более 400 участников из девяти регионов.

Награды ребятам вручили министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и ректор Национального исследовательского института «МЭИ» Николай Рогалев.

Ранее ребята достойно проявили себя на первом этапе Всероссийской олимпиады школьников, организованном филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» при поддержке министерства образования Удмуртии, Управления образования администрации города Ижевска.

Всего во Всероссийской олимпиаде для старшеклассников приняли участие свыше 5 тысяч ребят из разных уголков России.

«Перед электросетевым комплексом стоит сложнейшая задача построения современной инфраструктуры, отвечающей не только текущим, но и перспективным требованиям к качеству и надежности, и для нас крайне важно вовлекать в эту работу наших будущих специалистов на самых ранних этапах их развития, а им важно видеть цель – работать в нашей группе компаний – и знать, что мы их поддерживаем», - заявил Павел Ливинский.

Победители и призеры федерального этапа олимпиады получили возможность посетить ситуационно-аналитический центр ПАО «Россети» и побывать на подземной подстанции 220 кВ «Сколково» и подстанции 500 кВ «Очаково». В августе 2018 года они примут участие в проектной смене Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в ВДЦ «Орленок» в г. Туапсе.

"