Posted 27 июня 2018,, 12:47

Published 27 июня 2018,, 12:47

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

Сотрудники «Удмуртнефти» победили в конкурсе по безопасности труда

27 июня 2018, 12:47
26 июня в учебном центре «Нефтяник» наградили приверженцев безопасного труда.

Здесь состоялся традиционный республиканский конкурс на знание требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, трудового законодательства.

Ежегодное интеллектуальное соревнование приурочено ко Всемирному Дню охраны труда и Дню работника пожарной охраны. За 8 лет конкурс вырос до масштабного мероприятия, организуемого учебным центром совместно с министерством социальной политики и труда УР.

В этом году конкурсные испытания проходили по пяти номинациям. В первом этапе - заочном тестировании - приняли участие свыше 300 работников различных предприятий со всей республики. 28 финалистов, показавших наилучшие результаты, были приглашены на второй - очный этап, где им необходимо было пройти тест из 20 вопросов и написать эссе по теме номинации. Работы участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители министерства социальной политики и труда УР, учебного центра и НПФ «Нефтегарант».

13 наград в пяти номинациях завоевали сотрудники «Удмуртнефти» и ее дочерних предприятий. Такие высокие результаты - свидетельство того, что вопросы безопасности и охраны труда являются приоритетными в деятельности предприятия. Ежегодно «Удмуртнефть» подтверждает соответствие международным стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001.

«В рамках конкурса также проводятся семинары и совещания, где участники могут узнать законодательные нововведения в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а после поделиться информацией со своими коллегами. Таким образом знания о безопасном труде и производстве становятся доступны все большему количеству людей», - отметила директор учебного центра «Нефтяник» Татьяна Мельник.

"