Posted 27 июня 2019,, 09:27

Published 27 июня 2019,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Комиссия по охране труда профсоюза «Удмуртэнерго» признана лучшей в республике

27 июня 2019, 09:27
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» стал победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзного контроля в области охраны труда в 2018 году.

Смотр-конкурс традиционно проводится Федерацией профсоюзов Удмуртии среди промышленных предприятий региона. Организаторы оценивают качество и масштаб работы общественных профсоюзных комиссий. Кроме того, конкурсная комиссия определяет «лучших уполномоченных», которые активно содействуют созданию на предприятиях здоровых и безопасных условий труда, консультируют работников по вопросам охраны труда.

Лучшим уполномоченным по охране труда среди профсоюзов УР был признан работник «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» - инженер группы организации ремонтов производственного отделения «Южные электрические сети» Светлана Худякова. Второе место в личном зачете также занял сотрудник «Удмуртэнерго» - водитель производственного отделения «Глазовские электрические сети» Владимир Будин.

Обеспечение безопасности сотрудников является безусловным приоритетом в работе «Удмуртэнерго». Контроль за соблюдением норм охраны труда, безопасным ведением работ на предприятии осуществляют не только специалисты по охране труда, но и, в соответствии с Коллективным договором, уполномоченные лица - члены первичной профсоюзной организации.

Напомним, в 2019 году «Удмуртэнерго» направит на реализацию комплексной программы мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма персонала более 150 млн рублей.

- Мы стремимся к тому, чтобы в компании неукоснительно соблюдались современные нормы и правила производственной безопасности, были созданы по-настоящему безопасные условия работы для сотрудников, - подчеркивает директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Победа в смотре-конкурсе еще раз подтверждает, что с поставленной задачей общественные контролеры справляются и работа в этом направлении ведется на предприятии на должном уровне.

"