Posted 27 июля 2011,, 07:46

Published 27 июля 2011,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Замначальника управления образования Граховского района оштрафована за нарушение при проведении ЕГЭ

27 июля 2011, 07:46
Уполномоченная ГЭК Удмуртии - замначальника управления образования администрации Граховского района наказана за нарушения при организации сдачи ЕГЭ и оштрафована на 20 тысяч рублей.

По фактам нарушений при проведении ЕГЭ в Граховской средней общеобразовательной школе замглавы администрации района, начальник управления образования района и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Помимо этого, уполномоченная ГЭК Удмуртии привлечена к административной ответственности - признана нарушившей установленный порядок проведения государственной (итоговой) аттестации и оштрафована на 20 тысяч рублей.

Напомним, что в ходе проверки исполнения законодательства о проведении ЕГЭ, в Граховской средней общеобразовательной школе второй год подряд выявлены нарушения. Во время экзамена вновь допущено пребывание лиц без документов, подтверждающих их полномочия, удостоверяющих личность, отдельные участники ЕГЭ проносили на отведенные им в аудитории места сумки. Вскрытие спецпакетов с экзаменационными материалами не отмечалось в протоколах проведениях ЕГЭ. В пункте приема экзамена отсутствовала медицинская комната (была опечатана наряду с другими неиспользовавшимися помещениями) и другие нарушения.

"