Posted 27 июля 2021,, 14:29

Published 27 июля 2021,, 14:29

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Правнук летчика-испытателя Игорь Чкалов: Я человек команды Прилепина

27 июля 2021, 14:29
Правнук легендарного летчика-испытателя СССР Валерия Чкалова, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» от Нижегородской области Игорь Чкалов принял участие в церемонии переименования нижегородского аэропорта Стригино в аэропорт им. В. П. Чкалова.

Вопрос о переименовании аэропорта решался голосованием самих нижегородцев в 2018 году в рамках проекта «Великие имена России». Наконец сейчас, 27 июля 2021 года, в аэропорту официально открыты инсталляции, связанные с Валерием Павловичем. Об этом пишет newsnn.ru.

На привокзальной площади терминала появился бюст знаменитому нижегородцу. Также установлено мемориальное панно беспосадочного перелета из Москвы в США и временная экспозиция из дома-музея в Чкаловске. Вся экспозиция распределена на пути следования пассажира и представляет собой сочетание мультимедийных и аналоговых инсталляций, исторических артефактов и специально созданных для аэропорта современных арт-объектов. Отмечается, что во многом это мероприятие является личной заслугой правнука летчика.

Как отметил Игорь Чкалов, наша цель — популяризация достижений нашей страны на примере исторических фактов. Он заявил, что его видение развития государства совпадает с позицией партии «Справедливая Россия — За правду»: дать молодым людям возможность жить и трудиться, а старшему поколению — заслуженную пенсию и уважение от государства.

«Поэтому я — человек команды Прилепина и горжусь этим», — подытожил Игорь Чкалов.

"