Posted 27 июля 2021,, 12:40

Published 27 июля 2021,, 12:40

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

В Ижевске на улице Революционной обустроят элементы доступной среды

27 июля 2021, 12:40
Активисты ОНФ выявили нарушения доступной среды на улице Революционной в Ижевске. Подрядчик обещал исправить ошибки.

Общественники ОНФ проверили ход дорожных работ на улице Революционной в Ижевске. Эксперты обратили внимание на качество укладки дорожного полотна и обустройство элементов доступной среды для людей с особенностями здоровья. В настоящее время работы выполнены на 70%, подрядчику еще предстоит исправить все выявленные недочеты.

«Мы определили конкретные участки тротуара, где занижение не соответствует требованиям доступной среды, и там их должны привести к нормативу. Также необходимо уложить тактильную плитку, предупреждающую о нахождении на пешеходной дорожке деревьев и опоры электропередач. Заказчику предложено рассмотреть вопрос о покраске бордюрного камня в контрастный цвет, согласно требованиям доступной среды, для инвалидов по зрению. Мы не первый год просим муниципалитет и подрядные организации не забывать про элементы доступной среды не только для маломобильных, но и для слабовидящих граждан, чтобы доступная среда была действительно доступной», — рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртии Андрей Цаплин.

Также подрядчику рекомендовали просыпать швы тротуарной плитки и решить проблему скопления воды на одной из парковок. Предложение экспертов ОНФ по строительству дополнительного тротуара от домов к школе комиссия восприняла положительно. Как сообщает пресс-служба ОНФ региона, к ним уже обращались родители по этому поводу.

"