Posted 27 июля 2022,, 13:29

Published 27 июля 2022,, 13:29

Modified 18 октября 2022,, 05:46

Updated 18 октября 2022,, 05:46

Качество ремонта четырех дорог проверили в Воткинском районе Удмуртии

27 июля 2022, 13:29
В Воткинском районе Удмуртии комиссия проверила четыре дорожных объекта, где в текущем году проходит ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Два объекта приняли. Это дороги в деревне Гавриловка и селе Первомайский. Дорожники учли все замечания комиссии – укрепили обочины проезжей части, доработали тротуар. Акты завершения ремонта подписаны.

По двум другим объектам - в деревне Верхняя Талица и участка Воткинск-Степаново – Евсино –Галево - у комиссии возникли замечания, в основном по качеству ремонта обочин.

В деревне Верхняя Талица первый участок дороги на улице Центральной отремонтировали в прошлом году. Продолжение дороги ремонтируют в нынешнем дорожном сезоне.

«Эта часть улицы у нас уже была непроезжая. Все жители эту улицу старались объезжать окольными тропами. А ведь это у нас главная дорога – подъездной путь к садику, к школе, к ФАПу, к почте, к администрации. Здесь ходит и сельхозтехника из нашего хозяйства «Талица» на поля, на ферму», - рассказала начальник территориального отдела «Верхнеталицкий» Ангелина Герасимова.

На улице Центральной уже уложили два слоя асфальтобетона, начали обустраивать обочины и водоотведение, сделали съезды на прилегающие дороги, проложили новый тротуар протяженностью 600 м.

Второй объект, где ведется ремонт - участок дороги Воткинск – Степаново –Евсино - Галево. Эта дорога была построена как подъезд к садоогородам - состояла из выбоин, неровностей. На 900 метрах уже уложили два слоя нового асфальтобетона и отсыпали обочины.

Напомним, 20 июля комиссия проверила три дорожных объекта в Завьяловском районе: двух дорог в деревне Пирогово и дороги от деревни Подшивалово до Верхней Лудзи. В общей сложности на этих трех объектах обновили около 3 км дорожного полотна.

Всего в текущем году по нацпроекту в Удмуртии отремонтируют 115 участков дорог общей протяженностью более 130 км. В Ижевске в список ремонта попали 6 участков дорог общей протяженностью 7,4 км: проезд Ижевск-Сарапул до мкрн Совхоз Медведево, улицы Гагарина, Новая, Олега Кошевого, Леваневского и переулок Северный.

Отметим, качество ремонта дорог по нацпроекту «БКД» проходит семиступенчатый контроль в трех лабораториях. Но несмотня на жесткий контроль, некоторые дороги, отремонтированные в прошлом году, начинают покрываться трещинами уже через несколько месяцев, многие не выдерживают зиму.

На проблемы с качеством ремонта дорог обратил внимание и глава Удмуртии Александр Бречалов.

"