Posted 27 августа 2019,, 11:12

Published 27 августа 2019,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Оборудовать 13 контейнерных площадок для сбора мусора потребовал прокурор в Удмуртии

Оборудовать 13 контейнерных площадок для сбора мусора потребовал прокурор в Удмуртии

27 августа 2019, 11:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Граждане пожаловались в прокуратуру на то, что мусор в их поселениях собирается неправильно.

Прокуратура проверила – факты подтвердились: согласно схемам размещения площадок накопления ТКО и реестру мест площадок ТКО на территории района (оказывается, есть и такой) должно быть оборудовано определенное количество контейнерных площадок.

В ходе осмотра [существующих] площадок накопления ТКО установлено, что они не огорожены, не оборудованы бетонным или асфальтированным (водонепроницаемым) покрытием, из-за чего мусор (ветром и животными) разносится по жилой территории, сообщила пресс-служба прокуратуры УР.

Поскольку самоуправление не решало проблему, прокурор района обратился в суд с требованием обязать местные власти привести 13 контейнерных площадок в селах и деревнях Завьяловского района в нормативное состояние.

Суд требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил в полном объеме.

Как уточнили «Udm-info» в пресс-службе надзорного ведомства, площадки для сбора ТКО должны привести в порядок в Бабинском, Гольянском, Завьяловском, Италмасовском, Казмасском, Каменском, Кияикском, Люкском, Первомайском, Подшиваловском, Шабердинском, Ягульском и Якшурском муниципальных образованиях. Прокуратура контролирует исполнение решение суда.

"