Posted 27 августа 2021,, 10:10

Published 27 августа 2021,, 10:10

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

В Воткинском районе завершили ремонт всех дорог по нацпроекту

27 августа 2021, 10:10
В Воткинском районе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали семь участков дорог, все они сданы в эксплуатацию. Об этом сообщается в группе «Дороги УР» в соцсети «ВКонтакте».

Ремонт проводили на участках дорог в селах Светлое и Степаново, в деревнях Верхняя Талица, Большая Кивара и поселке Пихтовка, на автодорогах (Воткинск-Степаново)-Евсино-Галево и Воткинск-Гавриловка. Везде уложили два слоя асфальтобетона, укрепили обочины дорог.

Участки дороги в селе Светлое и поселке Пихтовка попали и в список ремонтов по инициативному бюджетированию. Получилось, что часть дороги ремонтировали по этому проекту, а другую часть дороги – по БКД.

Отремонтированных дорог по гарантийному сроку должно хватить на 5 лет.

В следующем году в Воткинском районе по нацпроекту должны отремонтировать еще семь дорог.

Напомним, жители деревни Гавриловка уже много лет просят о ремонте дороги по улице Совхозной, по которой в дождливую погоду невозможно проехать. По словам местных жителей, за ремонт дороги селяне борются уже давно. В список ремонтов по нацпроекту деревенская дорога не попала.

А в самом Воткинске жители вынуждены водить детей в новый детсад по проезжей части дороги: на маршруте к детскому саду нет ни освещения, ни тротуаров. В темное время суток водители не видят пешеходов, и родители беспокоятся за жизнь малышей.

"