Posted 27 августа 2021,, 04:02

Published 27 августа 2021,, 04:02

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Жительнице Можги выписали лекарства после публикации Udm-Info

Жительнице Можги выписали лекарства после публикации Udm-Info

27 августа 2021, 04:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
В прошлом месяце жительнице Можги с 85% поражением легких отказали в лекарствах. Однако после публикации в Udm-Info горожанке выписали бесплатные необходимые медикаменты.

Ранее женщине из Можги отказали в лекарствах и санатории после заражения коронавирусом. Также у горожанки диагностировали 85% поражение легких. А на самом первом приеме аппарат для измерения сатурации показал отметку 93%, что уже сообщает о необходимости подачи кислорода.

Затем жительница две недели пролежала в ковидном центре. А после выписки пациентке не дали никаких лекарств. Так женщина потратила на медикаменты более 10 тыс. рублей. Подобнее редакция Udm-Info рассказала о ситуации в своём первом материале, после которого спустя несколько дней горожанка сообщила, что ее вызвали на приём к терапевту.

«Мне позвонили с поликлиники из города Можги. Велели подойти в 302-й кабинет и получить бесплатные лекарства», - сообщила журналисту пациентка.

А после жительнице написал минздрав и подтвердил вызов в больницу. Врач должен был определить дальнейшую тактику лечения. Однако в больнице горожанке выписали лишь один бесплатный медикамент.

«По информации из медицинской организации, Вас пригласили к зам главного врача Галиакберовой Н. Г. 17 августа для определения дальнейшей тактики амбулаторного этапа лечения», - написала женщине пресс-служба минздрава Удмуртии.

Через несколько дней горожанку снова вызвали на приём, но уже в прокуратуру.

«Сходила в прокуратуру, писала объяснительную, также после меня зашла на объяснительную заведующая отдела центральной республиканской больницы города Можги, конечно она недовольна, в глаза мои не смотрит», - рассказала корреспонденту женщина.

На прошлой неделе пациентку снова вызвали в больницу. На этот раз ей выписали необходимые бесплатные лекарства и отправили на анализы. Однако вот в санаторий для женщины квоты пока не нашли.

«Доброе утро, вернее можно сказать уже добрый день. Сегодня в поликлинику меня вызывал терапевт! Конечно мне понравилось, как терапевт ко мне отнёсся! Выписали лекарства бесплатные по моему поражению 85%, продлили больничный, сдаю повторно анализы, прохожу диспансеризацию и в октябре КТ!», - сообщила женщина.

"