Posted 27 сентября 2010,, 14:23

Published 27 сентября 2010,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

Ремонт ижевских дорог в следующем году планируют начать раньше

27 сентября 2010, 14:23
В текущем году ремонт дорог в столице Удмуртии начался в конце июля. В следующем году с разрешения Росавтодора ремонтные работы могут начаться раньше.

В текущем году ремонт дорог в столице Удмуртии начался в конце июля. В следующем году с разрешения Росавтодора ремонтные работы могут начаться раньше, заявил сегодня, 27 сентября, министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Денис Агашин. По его словам, это позволит повысить качество и увеличить объем ремонтных работ.

Текущие работы на дорогах города планируется завершить к концу октября. Все зависит от установленных контрактами сроков и погодных условий. На данный момент процент выполнения запланированного ремонта магистральных дорог составляет 90-95%, в районах и частном секторе около 70%.

"При ремонте некоторых участков дорог применялась немецкая технология "ЩМА" - щебеночно-мастичный асфальтобетон. Он гораздо более прочен, чем обычный асфальт. Подобную технологию мы применили при ремонте подъезда к остановке троллейбусов "Димитрова", на дороге по ул.Ворошилова и других, - рассказывает Денис Агашин. - Его характеристики позволяют исключить эффект колейности - в жаркую погоду асфальт не будет плавиться, а значит, автобусы не будут оставлять на нем следов колес".

Такая же технология была использована при ремонте на ул.Ворошилова, ул.10 лет Октября, Пушкинская, Потемкина и других. Гарантийный срок службы отремонтированных таким способом дорог - 4 года, - заверил министр.

"