Posted 27 сентября 2021,, 10:41

Published 27 сентября 2021,, 10:41

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Трое жителей Ижевска устраивали фиктивные браки мигрантов с россиянками

27 сентября 2021, 10:41
Сотрудники МВД России задержали трех жителей Ижевска, подозреваемых в незаконной легализации мигрантов на территории Удмуртии – они устраивали фиктивные браки иностранцев с россиянками. Об этом сообщила пресс-служба МВД республики.

Полицейские установили, что задержанные жители Удмуртии помогли девяти гражданам стран Центральной Азии заключить фиктивные браки с жительницами республики.

«На этом основании иностранцы подали документы на получение разрешений на временное проживание в Российской Федерации без учета квоты. Таким образом, подозреваемые незаконно легализовали пребывание пяти граждан», - прокомментировали в региональном МВД.

Еще трое иностранцев успели подать в миграционную службу документы.

Оперативную разработку вели сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртии. Задержанного организатора преступной группы поместили под стражу.

Иностранцев, пытавшихся получить разрешения на временное проживание в России по фиктивным основаниям, депортируют на родину.

Отметим, весной текущего года во время операции «Нелегальный мигрант» в Удмуртии выявили 220 правонарушений в сфере миграционного законодательства, из них 124 факта нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории России.

"