Posted 27 октября 2021,, 06:34

Published 27 октября 2021,, 06:34

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Модульбанк запустил бесплатный бухгалтерский сервис

27 октября 2021, 06:34
Модульбанк объявил о запуске бухгалтерского сервиса для продавцов на маркетплейсах в рамках пакета Маркетплейс. Данная услуга совершенно бесплатна для ИП на УСН 6% без сотрудников.

Предполагается, что вместе с бизнесменами будут работать бухгалтеры, которые знают обо всех нюансах учета для маркетплейсов и несут финансовую ответственность за точность расчетов. Они смогут учитывать операции импорта, в том числе торговлю с Китаем и валютные операции. Также они смогут посчитать налоги и отправить отчеты в налоговый орган. По числу маркетплейсов ограничения отсутствуют, сообщает newsnn.ru.

Павел Семенов, член правления Модульбанка, отмечает, что сервис МаркетБухгалтер имеет отличия от решений на рынке. Прежде всего, это не робот и не сервис самообслуживания, и не алгоритм. Это опытный бухгалтер, который готов в любое время выйти на связь и предоставить помощь. При этом МаркетБухгалтер несет финансовую ответственность, а значит, на него можно с уверенностью положиться. Лучше потратить время на бизнес, а бухгалтерией займет профессионал.

В начале месяца Модульбанк запустил пакет сервисов Маркетплейс. Он предназначен для бизнесменов, которые занимаются продажей на маркетплейсах. Здесь есть все необходимые инструменты, требуемые для начала бизнеса на торговой площадке, комфортной деятельности и повышения продаж. Также тут есть сервис для аналитики продаж МаркетМетрика и мгновенный вывод прибыли на расчетный счет. Деньги можно вывести на карту физического лица. Комиссия будет составлять 0-0,4% с защитой от блокировок счета. Не будет лимитов и каких-либо заградительных тарифов. Снять деньги в банкомате можно с комиссией 1%.

Данный пакет доступен как для новичков, так и для профессиональных предпринимателей. Он поможет правильно подобрать нишу для старта бизнеса и оптимизировать вложения, а также снизить риски, связанные с запуском магазина на маркетплейсе. До конца текущего года сервис будет бесплатным.

В скором времени планируется ввести дополнительные функции. Речь идет о специальных тарифах, МаркетИнституте (центре обучения торговле на маркетплейсе). Кроме этого, будет доступен МаркетМенеджер, благодаря которому будет полное сопровождение селлеров, в том числе и сертификация, подготовка фото и карточек продукции, помощь в закупках из Китая и многие другие сервисы.

"