Posted 27 октября 2021,, 14:41

Published 27 октября 2021,, 14:41

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Волонтеры ЕР помогут медикам и находящимся на самоизоляции

27 октября 2021, 14:41
Добровольные помощники из «Единой России» придут на помощь гражданам на самоизоляции и медицинским работникам. Активисты будут доставлять продукты и лекарства, а также возить врачей на вызовы, работать с документацией и принимать звонки.

Об этом рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, в каждом регионе определен ряд конкретных запросов, которые и будут отрабатывать волонтеры, сообщает nashgorod.ru.

Глава комиссии «Единой России» по здравоохранению, главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко выразил благодарность активистам-единороссам за стремление помочь в трудную минуту. Он отметил, что в современных реалиях медперсонал работает в условиях предельной нагрузки и постоянного стресса. А волонтеры могут разгрузить медиков. Кроме того, главврач заявил, что добровольцы окажут неоценимую помощь также в плане проведения разъяснительной работы с населением по вопросу вакцинации от COVID-19.

Ранее сообщалось, что первый волонтерский центр партии «Единая Россия» появился в начале весны 2020 года в Калуге. Позже сеть аналогичных центров распространилась по другим регионам, в результате чего число добровольных помощников перевалило за сотню тысяч. К примеру, в этот раз свою помощь предложили члены «Волонтеров Победы», «Молодежки ОНФ» и других волонтерских объединений. Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия», председатель Совета Ассоциаций волонтерских центров Артем Метелев рассказал, что добровольцам для работы потребуется транспорт, средства индивидуальной защиты (СИЗ) и помещения для организации кол-центров.

На сайте ER.RU сообщается, что еще в самом начале пандемии коронавируса единороссы передали больницам 200 легковых автомобилей, реанимобили, защитные костюмы для медиков и средства защиты для граждан. А еще «Единая Россия» вместе с Агентством стратегических инициатив и Минпросвещения в ходе благотворительной акции под названием «Помоги учиться дома» обеспечила школьников из малообеспеченных семей компьютерами и планшетами для дистанционного обучения.

«Все силы волонтеров партии сегодня направлены на помощь врачам в борьбе с пандемией коронавируса. 6 октября в Удмуртии возобновил работу республиканский партийный проект «МедПоддЕРжка». Координаторы проекта — а это местные отделения партии — сегодня работают во всех городах и районах.

Сегодня у нас около 80 волонтеров разных возрастов и профессий, которые помогают нашим врачам непосредственно в больницах и поликлиниках: дежурят в регистратурах, кол-центрах и пунктах вакцинации, проводят термометрию на входах в медучреждения. Большую помощь так е оказывают автоволонтёры. Они на своих машинах развозят врачей по вызовам на дом, довозят медиков до дома после тяжелого рабочего дня. Активно подключились к работе волонтёрского штаба депутаты фракции «Единая Россия». Они предоставляют медучреждениям автотранспорт для перевозки врачей, закупают для больниц средства индивидуальной защиты, питьевую воду, помогают в приобретении медицинских приборов и оборудования, оргтехники и телефонов», — сказал Александр Шамшурин, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», руководитель регионального волонтерского центра партии.

"