Posted 27 октября 2022,, 10:54

Published 27 октября 2022,, 10:54

Modified 31 октября 2022,, 09:12

Updated 31 октября 2022,, 09:12

Из Ижевска отправят первый гуманитарный груз для мобилизованных

Из Ижевска отправят первый гуманитарный груз для мобилизованных

27 октября 2022, 10:54
Фото: Udm-info
27 октября из Ижевска в Саратовскую область отправится гуманитарный груз для мобилизованных. Корреспондент Udm-info посетила пункт отправки груза в столице Удмуртии.

Сегодня из Ижевска две фуры с гуманитарным грузом для бойцов отправятся в Вольск, где находится учебная часть. Уже завтра утром большегрузы будут в Саратовской области и привезут военнослужащим более 2000 спальных зимних мешков, а также полиуретановые коврики и сапоги, телефоны, ноутбуки, принтеры, балаклавы, медицинские препараты, рюкзаки и посылки от родных.

Отправку груза подготовило правительство Удмуртии, в военкомате города все собранное погружали в фуры. Какие-то вещи привезли родные мобилизованных. Не остался в стороне и ОНФ региона.

В брендированных коробках проекта «Все для победы!» термобелье, шерстяные носки, берцы, средства личной гигиены, медикаменты, продукты длительного хранения, мёд и даже чеснок от заботливых бабушек. Также в коробках лежат письма и рисунки от детей.

«Пусть весточка из дома согреет нашим ребятам и душу, и тело. Мы всех ждем дома живыми и здоровыми и обязательно с победой! Еще раз спасибо всем, кто подключился к региональному сбору проекта Народного фронта "Все для победы!" Напомним, теперь есть специальный QR-код», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Удмуртии Ваге Карапетян.

"