Updated 17 октября 2022,, 13:11

«Ижсталь» дома разгромила «Молот-Прикамье»

27 ноября 2012, 05:19
Хоккеисты из столицы Удмуртии победили гостей из Перми со счетом 3:0.

Хоккеисты «Ижстали» на своём льду в очном противостоянии против пермского «Молот-Прикамье» одержали уверенную победу 3:0.

В первом периоде зрители противостояния стали свидетелями высшего искусства вратарского мастерства, которое продемонстрировали оба стража ворот клубов. Раз за разом голкиперы команд выручали своих одноклубников. Итогом первого отрезка стала безголевая ничья – 0:0.

Во втором периоде реальный шанс открыть счет в матче имели хоккеисты «Молота-Прикамье». Однако назначенный буллит в ворота «Ижстали» не реализовал нападающий гостей Арсений Бондарев. Спустя пару минут хозяева сумели выйти вперед – Артем Мамасуев открыл счет своим заброшенным шайбам за ижевскую дружину.

В заключительном отрезке игры хоккеисты «Ижстали» усилили давление на ворота гостей из Перми, вследствие чего, дважды смогли отлиться нападающие «сталеваров» – новичок клуба Максим Ведькалов и капитан «Ижстали» Игорь Васильев.

Очередной матч в Ледовом дворце «Ижсталь» состоится 28 ноября. Ижевская команда принимает «Торос» из Нефтекамска. Начало встречи в 19:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги 2012-2013 гг.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Молот-Прикамье» (Пермь) – 3:0 (0:0,1:0,2:0).

«Ижсталь»: Гаврилов, Маслов — Милютин, Шорохов — Гилязитдинов, Егоров — Амуков, Корепанов — Садретдинов; Попов — Иванов — Сальников (А), Халиков — Храмов — Ведькалов, Конюхов — Рехтин — Мамасуев, Абрамов (А) — Васильев (К) — Рукин.

«Молот-Прикамье»: Лаврецкий; Теслюкевич — Кунаев, Глебов — Парамонов, Веревкин — Сыса, Кожевников — Рязанов; Калачик (А) — Бардин (К) — Тополь, Ушенин Вл. — Ушенин Вяч. — Селянин, Бондарев — Петров — Семенов, Федин — Татаринов (А) — Рахимуллин.

Шайбы: 1:0 — Мамасуев (Рехтин, Егоров), 35:59. 2:0 — Ведькалов (Рехтин), 51:03. 3:0 — Васильев, 52:45.
Нереализованный буллит: Бондарев, 33:30 (вратарь)
Броски: 31:45
Вбрасывания: 36:33
Штраф: 18:24
Судьи: Манин, Габдрахманов, Миронычев
26 ноября. Ижевск. УКиС ЛД «Ижсталь». 680 зрителей.