Posted 27 ноября 2012,, 09:09

Published 27 ноября 2012,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 13:11

Updated 17 октября 2022,, 13:11

В Ижевске застройщик жилкомплекса задерживает сдачу дома без согласования с дольщиками

27 ноября 2012, 09:09
Прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «РСУ-Сервис» внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокуратура Ленинского района Ижевска в ходе проверки выявила, что ООО «РСУ-Сервис» не соблюдены права участников долевого строительства в части нарушения сроков предоставления квартир в строящемся многоквартирном доме жилого комплекса «Лесхозный» Ижевска, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Сообщается, что застройщиком неоднократно переносился срок ввода дома в эксплуатацию, однако дополнительные соглашения об изменении срока с 12 дольщиками не заключались. В настоящее время дом построен на 80 %.

Застройщик самостоятельно решал вопрос об изменении сроков передачи квартир гражданам, вложившим свои средства в строительство дома, не согласовывая этот срок с ними. Это является нарушением Федерального Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «РСУ-Сервис» внесено представление об устранении нарушений закона, с требованием незамедлительно заключить с дольщиками дополнительные соглашения об изменении срока ввода дома в эксплуатацию.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

"