Posted 27 ноября 2020,, 07:17

Published 27 ноября 2020,, 07:17

Modified 18 октября 2022,, 05:25

Updated 18 октября 2022,, 05:25

Молодые специалисты «Удмуртнефти» посвящены в нефтяники

27 ноября 2020, 07:17
В «Удмуртнефти» в онлайн-формате прошёл адаптационный курс молодых специалистов. В этом году он состоялся в онлайн-формате, в нем принял участие 21 молодой специалист компании.

В видео-обращении генеральный директор «Удмуртнефти» Андрей Топал пожелал молодым специалистам успешно применить на практике знания, полученные в школах и вузах. «Уверен, что через несколько лет работы на нашем предприятии вы будете составлять интеллектуальную элиту не только нашего предприятия, но и компании «Роснефть», – отметил он.

Всю неделю молодые специалисты выполняли тестовые и творческие задания, готовили презентации, работали со своими наставниками и при этом осваивали навыки чёткого планирования.

Молодые специалисты познакомились с основными направлениями деятельности ПАО НК «Роснефть» и ОАО «Удмуртнефть» – экономической, инвестиционной, кадровой и молодёжной политикой, научной и производственной деятельностью предприятия, организацией взаимодействия различных подразделений.

В завершающий день курса, участвуя в деловых и интеллектуальных играх, молодые специалисты закрепили навыки командной работы и отработали коммуникативные компетенции. По окончании обучающей программы каждый из ребят получил памятную колбу с нефтью и сертификат.

Наталья Сафиуллина, специалист отдела разработки месторождений ОАО «Удмуртнефть»:

– Я училась в «Роснефть-классе» п. Игра. Физика, математика и английский были нашими основными предметами. Когда мне предложили продолжить нефтяное образование по целевому направлению от «Удмуртнефти», я очень обрадовалась. Это гарантировало стабильную практику и трудоустройство в «Удмуртнефти». Будучи студенткой Пермского национального исследовательского политехнический университета, я познакомилась с работой нефтяников. Практика в цехе даёт большие преимущества. В эту отрасль я пришла по примеру отца Клима Давлетовича. От него я усвоила, что нефтяник – престижная и сложная профессия. «Удмуртнефть» мне даёт много возможностей. На адаптационном курсе я смогла лучше узнать предприятие и своих коллег.

Работа с молодыми специалистами – один из приоритетов кадровой политики НК «Роснефть». Она включает адаптацию на предприятии, вовлечение молодых специалистов в инновационную, научно-исследовательскую и проектную деятельность, обучение с целью развития профессионально-технических компетенций.

Адаптационный курс - часть корпоративной программы «Школа - вуз - предприятие» НК «Роснефть» для организации внешнего притока молодых и перспективных выпускников вузов в компанию и для успешной реализации ими своего потенциала. Программа развития молодых специалистов рассчитана на 3 года, для каждого молодого специалиста разрабатывается индивидуальный план развития. Молодых специалистов поддерживают наставники, для них проводятся Фестивали молодёжи, научно-технические конференции, внутреннее обучение, деловые игры и тренинги и много других мероприятий. Активно работает совет молодых специалистов.

"