Posted 27 декабря 2005,, 10:06

Published 27 декабря 2005,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В Удмуртии установлены новые стандарты оплаты за жилье

27 декабря 2005, 10:06
Постановлением правительства УР утверждены республиканские стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. Максимально допустимая доля собственных расходов граждан не может превышать 22 процента совокупного дохода семьи

Постановлением правительства Удмуртии утверждены республиканские стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, сообщает пресс-служба администрации президента и правиетельства УР. Стандарты предполагают полное возмещение экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и оказание коммунальных услуг. Документ принят в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг».

По новому постановлению максимально допустимая доля собственных расходов граждан не может превышать 22 процентов совокупного дохода семьи. Для семей со среднедушевым доходом ниже двукратного прожиточного минимума стандарт применяется с понижающим коэффициентом, который определяется отношением среднедушевого дохода в семье к двукратному прожиточному минимуму.

Стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на квадратный метр общей площади жилья в месяц по республике составит 32,7 рубля. По Ижевску она определена в размере 33,6 рубля, а самая низкая величина, 16,1 рубля, в Малопургинском районе, где применяются экономичные виды топлива, новые технологии в организации жилищно-коммунального хозяйства.

"