Posted 27 декабря 2010,, 14:41

Published 27 декабря 2010,, 14:41

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

Безопасность жителей Удмуртии в Новогоднюю ночь будут обеспечивать 1400 сотрудников милиции

27 декабря 2010, 14:41
1400 сотрудников милиции, а также военнослужащие войсковой части и сотрудники частных охранных предприятий будут обеспечивать безопасность жителей Удмуртии в Новогоднюю ночь.

1400 сотрудников милиции, а также военнослужащие войсковой части и сотрудники частных охранных предприятий будут обеспечивать безопасность жителей Удмуртии в Новогоднюю ночь. Об этом заявил заместитель министра – начальник милиции общественной безопасности МВД по Удмуртии Михаил Березуев.

По оценкам МВД по УР, в массовых гуляниях в Новогоднюю ночь ожидается участие более 40 тысяч граждан, в т.ч. в г. Ижевске – около 20 тысяч. Всего запланировано проведение более 200 праздничных и культурно-массовых мероприятий в период с 20 декабря 2010 года по 10 января 2011 года.

Кроме того, в ночь с 6 на 7 января 2011 года в 70 храмах, церквях и молитвенных домах республики пройдут богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова, где по прогнозам соберутся более 12 тысяч человек. В Рождественскую ночь охранять правопорядок на территории республики будут около 400 сотрудников милиции.

Уже сейчас в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении Новогодних и Рождественских праздников МВД по УР проводится комплекс мероприятий.

Совместно с представителями прокуратуры и противопожарной службы МЧС России сотрудниками милиции проводятся пожарно-технические обследования зданий и помещений, в которых запланировано проведение новогодних мероприятий.

Для предупреждения террористических актов и диверсий места проведения праздничных мероприятий и прилегающие к ним территории будут обследованы с применением служебных собак и технических средств на предмет выявления и обнаружения взрывных устройств.

«Особое внимание обращено на детские праздники, - подчеркнул Михаил Березуев, - особенно в Ижевском государственном цирке, Дворцах и домах культуры, дошкольных и образовательных учреждениях». Сотрудники территориальных отделов милиции уже осуществили проверки более 600 общеобразовательных школ, 30 средне-специальных учебных заведений, 750 дошкольных учреждений. К местам проведения мероприятий приближены патрульно-постовые наряды и наряды ДПС. На школьных елках будут дежурить сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные милиции.

Сотрудниками ГИБДД проведено более 50 проверок технического состояния автотранспорта, выделяемого для перевозок детей, инструктажи водительского состава о соблюдении правил дорожного движения и повышенном внимании на маршрутах движения. Организовано обязательное сопровождение автоколонн с детьми сотрудниками ГИБДД.

"