Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

«Ижсталь» уступила «Южному Уралу»

27 декабря 2010, 04:36
26 декабря в рамках 36-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» дома встречалась с ХК «Южный Урал» Орск. «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина уступили с минимальным счетом – 0:1.

Первый период остался за хоккеистами из Ижевска. Подопечным Александра Смагина удалось создать несколько опасных моментов у ворот Хозяшева, но голкипер гостей уверенно справился, вытащив все, что летело в створ. В контратаке не смог пробить вратаря «Южного Урала» Гарифуллин, как итог – 0:0.

Во втором периоде активнее были гости. С первых минут они выиграли несколько вбрасываний у ворот «Ижстали». Но после бросков Теслюкевича и Коркина уверенно сыграл вратарь Белов. Сталевары ответили неточными бросками Тунхузина, Нагорных и Панева. На 14-ой минуте произошла небольшая драка, Панев схлестнулся с игроком гостей, однако арбитр встречи разнял хоккеистов. Итог периода – 0:0.

Вначале третьего периода «Ижсталь» активно насела на ворота соперника, однако реализация хромала - много неточных бросков. Абрамов, Загитов и Нагорных попытали свое счастье, но голкипер Хозяшев вытащил все. На 15-ой минуте за подножку судья назначил буллит в ворота «Ижстали». Роман Музычко реализовал штрафной бросок, точно попав в девятку. После этого команда из столицы Удмуртии попыталась отыграться, был заменен вратарь на шестого полевого игрока, но тщетно. Поражение с минимальным счетом – 0:1.

После тридцать шестого тура «Ижсталь» скатилась на 5-ое месте и имеет в своем активе после 35 игр 61 очко. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 28 декабря во вторник, в Ижевске, соперник ХК «Мечел» Челябинск, начало встречи в 19:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 36-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Южный Урал» Орск – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Холодков, Давыдов, Нагорных, Загитов (к.), Кочетков.
Шайбы забросили: Музычко (15:14 – третий период, 0:1, буллит).
Штрафы в первом периоде: Казионов (03:15, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Сидоренко (06:43, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Кугут (16:50, малый штрф, за удар соперника клюшкой) – «Ижсталь». Кутугин (01:36, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки), Коркин (10:12, малый штраф, за задержку соперника руками), Кутугин (13:50, малый штраф, за удар соперника клюшкой) – «Южный Урал».
Штрафы во втором периоде: Нет – «Ижсталь». Мисбахов (03:34, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки) – «Южный Урал».
Штрафы в третьем периоде: Абрамов (07:26, малый штраф, за подножку), Кугут (15:14, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь». Теслюкевич (00:34, малый штраф, за грубость), Бордюг (10:02, малый скамеечный штраф, за нарушение численного состава) - «Южный Урал».
26 декабря 2010 года. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь». 1000 зрителей. Начало матча в 17:00.