Posted 28 января 2013,, 10:27

Published 28 января 2013,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 13:37

Updated 17 октября 2022,, 13:37

59-й дом для молодых семей открыт в Удмуртии

28 января 2013, 10:27
17-этажное здание на ул. Зои Космодемьянской стало 59-м по счету домом, построенным в Удмуртии для молодых семей. 50 квартир или 70% пятой секции новой высотки будут предоставлены молодым семьям в рамках президентской программы.

Сегодня, 28 января, в столице Удмуртии состоялось открытие очередного, уже 59-го по счету в республике, жилого дома для молодых семей. Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, в торжественном открытии монолитного 17-этажного дома на ул. Зои Космодемьянской принял участие президент Удмуртии Александр Волков.

50 квартир или 70% пятой секции новой высотки будут предоставлены молодым семьям в рамках президентской программы.

Открывая новый дом, президент Удмуртии отметил уникальность льготных условий для приобретения квартир, которые предоставляются молодым семьям в Удмуртии.

«Шесть тысяч семей республики стали участниками уникальной программы «Доступное жилье для молодых семей. В других регионах России тоже стремятся поддержать молодежь, но таких льготных условий приобретения собственного жилья, как у нас, больше нигде нет. Вы знаете, что мы приняли решение продлить действие программы. А это значит, что еще тысяча семей сможет улучшить жилищные условия, оформив кредит под низкие проценты», - подчеркнул глава региона.

Особо подчеркнул Александр Волков то факт, что благодаря реализации ряда социальных проектов в Удмуртии стало то, что республика по демографической ситуации вышла в лидеры ПФО.

В беседе с президентом глава семьи Чирковых, которая будет жить в новом доме, заметил, что без поддержки республики они бы вряд ли смогли бы приобрести собственное жилье. одна из семей-новосельцев

«Мы с женой работаем в социальной сфере. Она помощник воспитателя в детском саду, я работаю водителем в больнице. Очень рады, что удалось купить квартиру в таком прекрасном доме. Теперь мы уже можем думать и о третьем ребенке», - отметил Александр Чирков.

В ответ на это глава региона напомнил новоселам, что с этого года семьям, участникам программы «Доступное жилье – молодым семьям», при рождении третьего ребенка республика выделяет 300 тыс. руб. на погашение кредита.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"