Modified 17 октября 2022,, 13:37

Updated 17 октября 2022,, 13:37

«Ижсталь» в серии буллитов уступила ХК «Саров»

28 января 2013, 06:59
Накануне, 27 января, в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты «Ижстали» на своем льду в серии послематчевых буллитов уступили ХК «Саров» - 3:4.

С первых минут встречи гости принялись активно атаковать ворота «Ижстали», и уже на седьмой минуте нападающий «Сарова» Радчук при игре в большинстве открыл счет – 0:1. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как в ворота хоккеистов команды из столицы Удмуртии за грубейшую ошибку в обороне рефери встречи назначил буллит, который уверенно реализовал Иван Иванов – 0:2.

К чести ижевских хоккеистов стоит отметить, что по своей игре они не намеревались так просто отдавать очки гостям из «Сарова», за что и были награждены к концу первой трети основного времени матча. Красивая комбинация при участии Цыганова, Бортникова и Храмова привела к заброшенной шайбе в ворота гостей из Сарова – 1:2.

После первого перерыва обе команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала «сталевары» сравняли счет благодаря усилиям Артема Маслова – 2:2, а ближе ко второму перерыву гости вновь вышли вперед – 3:2.

В дебюте третьего периода ижевские хоккеисты вновь сравняли счет в матче. При игре в большинстве Андрей Ефремов оказался расторопнее всех в зоне гостей и точно переправил шайбу в ворота – 3:3. К концу основного времени игры ближе к успеху были хоккеисты «Сарова», однако игра вратаря ижевской команды Александра Пиманкина сохранила шансы на победу для ижевских хоккеистов.

Однако и Пиманкин оказался бессилен в серии послематчевых буллитов. Два точных броска хоккеистов «Сарова» Павла Плотникова и Альберта Загидуллина определили победителя встречи.

Свой следующий матч ХК «Ижсталь» проведет в Минске против местного ХК «Юность-Минск» 31 января.

Чемпионат ВХЛ 2012-2013 гг.

ХК «Ижсталь (Ижевск) – ХК «Саров» (Саров) – 3:4(1:2, 1:1, 1:0, 0:1)

«Ижсталь»: Пиманкин; Цыганов - Ефремов, А.Маслов - Храмов - Бортников; Костев - Ю.Маслов, Сальников - Д.Иванов - Д.Попов; Амуков - Егоров, Якимов - Рехтин - Галимиов; Горбань - Шорохов, Рукин - Васильев - Абрамов.
ХК «Саров»: Демидов; А.Попов - Валеев. Загидуллин - Бакика - И.Иванов; Нестеров - Макаров, Селезнев - Плотников - Ощинский; Зубов - Лукьянук, Тишошенко - Торченюк - Коньков; Стальнов, Радчук - Картошкин - Рябев.

Шайбы: 0:1 - Радчук (Рябев, Макаров, 06.48 бол.). 0:2 - И.Иванов (07.01 бул.). 1:2 - Храмов (Цыганов, Бортников, 15.14). 2:2 - Маслов (Храмов, Бортников. 27.55 бол.). 2:3 - Плотников (38.44 бол.). 3:3 - Ефремов (Храмов, Бортников, 44.03, бол.). 3:4 - Плотников (65.00, бул.).
Штраф: 22:14.
Судьи: В. Волонихин, Р.Габдрахманов, В.Миронычев.

27 января, г. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь».