Posted 28 января 2013,, 09:01

Published 28 января 2013,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 13:37

Updated 17 октября 2022,, 13:37

Удмуртские лыжники завоевали две высших награды в скиатлоне на чемпионате России

28 января 2013, 09:01
Победителем 30-километрового скиатлона стал Николай Хохряков, вторым к финишу пришел Александр Уткин.

Накануне, 27 января, в последний день чемпионата России по лыжным гонкам, который проходил в Сочи, два представителя Удмуртии стали лучшими в скиатлоне. Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, в 30-километровой гонке, где половину дистанции спортсмены проходят классическим стилем, а половину, после смены лыж, свободным, победил Николай Хохряков.

Александр Уткин, также представляющий Удмуртии, отстал от Хохрякова на долю секунды, тем самым заняв второе место. Третьим к финишу пришел представитель Татарстана Андрей Ларьков.

Еще один из представителей Удмуртии, попавших в десятку сильнейших, стал Константин Главатских, который отстал от лидера на 40 секунд и занял 8 место.

Чемпионат России по лыжным гонкам. Сочи. Скиатлон 30 км (15 км + 15 км). Мужчины.

1. Николай Хохряков (Удмуртия) – 01:18:19,3;