Posted 28 января 2018,, 13:16

Published 28 января 2018,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

В Ижевске будут судить начальника автоколонны, который фиктивно устроил на работу пять человек

28 января 2018, 13:16
Дело в отношении него было возбуждено после поступления оперативной информации.

Начальника автоколонны в Ижевске будут судить за то, что он по версии следствия фиктивно устроил на работу пять человек. Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба Ижевского линейного отдела МВД России.

Фигурант дела – начальник автоколонны, занимающейся перевозкой грузов и пассажиров.

Дело в отношении него было возбуждено после поступления оперативной информации от сотрудников ОБЭП Ижевского линейного отдела, после чего в расследование этого дела включился следственный отдел.

Было выяснено, что этот мужчина оформил на работу пять фиктивных сотрудников и присваивал себе их заработную плату, чем причинил предприятию материальный ущерб в крупном размере.

Расследование продолжалось почти год. На сегодняшний день дело передано в суд, в соответствии со ст. 159 ч. 3 («Мошенничество – т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»).

На имущество обвиняемого, которое, в соответствии с решением суда, пойдет в счет возмещения причиненного ущерба, наложен арест. Также ему грозит штраф в крупном размере либо лишение свободы сроком на 6 лет.

"