Posted 28 февраля 2007,, 10:35

Published 28 февраля 2007,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Прокуроры взялись за игровые автоматы

28 февраля 2007, 10:35
Воткинским межрайпрокурором и прокурором Дебесского района Удмуртии возбуждены административные дела в отношении нарушителей требований законодательства, регулирующего деятельность игорных заведений.

Воткинским межрайпрокурором и прокурором Дебесского района Удмуртии по результатам проверок возбуждены дела по фактам нарушений требований федерального законодательства, регулирующего деятельность игорных заведений.

Установлено, что ряд игровых автоматов, принадлежащих ООО "МолиС» в городе Воткинске эксплуатировались без документов, подтверждающих их соответствие утвержденному типу игровых автоматов. Отсутствовали акты о проведении контроля за игровыми автоматами с денежным выигрышем, что является обязательным условием осуществления названной деятельности.

Аналогичные правонарушения выявлены и в деятельности индивидуального предпринимателя Голубчикова И.В., эксплуатирующего игровые автоматы в Дебесском районе.

Арбитражным судом ООО "МолиС" за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)", привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Аналогичное решение судебным органом принято в отношении индивидуального предпринимателя. На него наложено взыскание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

"