Posted 28 февраля 2011,, 11:52

Published 28 февраля 2011,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

Школьники и студенты Удмуртии представят проекты по борьбе с наркоманией

28 февраля 2011, 11:52
Школьники и студенты из Удмуртии смогут принять участие во Всероссийской Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков объявляет о начале ежегодной Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Работы участников из Удмуртии должны быть направлены в республиканское управление наркоконтроля до 1 апреля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по УР.

Принять участие в Олимпиаде могут учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, сотрудники учреждений, ученые и специалисты, изучающие и исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности или ведущие научную деятельность в данной сфере.

Олимпиада проводится в четырех номинациях:
-«Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступно¬сти»;
-«Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»;
-«Работа общественных объединений по профилактике наркомании»;
-«Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи».

Каждая из номинаций включает в себя девять тем. Авторов лучших работ отборочного республиканского этапа наградят памятными подарками Управления ФСКН России по УР. Эти работы будут направлены на финальный всероссийский этап конкурса, победители которого примут участие в торжественной церемонии награждения в Москве. Всех остальных участников олимпиады отметят благодарственными письмами наркоконтроля Удмуртии.

"