Posted 28 февраля 2012,, 15:03

Published 28 февраля 2012,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 12:55

Updated 17 октября 2022,, 12:55

Председатель УРО «Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане»: Разве убийство – это достижение?

28 февраля 2012, 15:03
Сергей Морозов, председатель Удмуртского регионального отделения Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане, комментируя статью Владимира Путина «Россия и меняющийся мир» отмечает, что политические проблемы должны решаться дипломатическими, а не силовыми методами.

Сергей Морозов, председатель Удмуртского регионального отделения Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане, комментируя статью Владимира Путина «Россия и меняющийся мир» отмечает, что политические проблемы должны решаться дипломатическими, а не силовыми методами:

- В своей статье «Россия и меняющийся мир» Владимир Путин пишет о принципиальных моментах международной политики. Он отмечает, что наша страна будет исходить из собственных интересов и целей, а не кем-то продиктованных решений. Владимир Путин правильно подчеркнул, что ООН и её Совет Безопасности должны эффективно противостоять диктату со стороны ряда стран и произволу на международной арене. Нельзя допускать, чтобы кто-то присваивал себе полномочия ООН, особенно в том, что касается применения силы в отношении суверенных государств. Силовым методом ничего нельзя решить. Вот возьмём Афганистан. До нас там были англичане, потом мы, сейчас американцы – и что, проблема решена? Да, нет конечно. Почему-то США считают силовой метод решения политических проблем самым эффективным. А где они порядок навели? В Иране? В Ираке? В Афганистане? В Ливии? Да нигде! Видео о чудовищном убийстве М.Каддафи в Ливии было растиражировано по всему миру как достижение демократических преобразований в этой стране. Разве убийство – это достижение? Как человек, прошедший через афганскую войну, считаю, что Путин прав: все политические проблемы должны решаться дипломатическими методами.

"