Паралимпиец из Удмуртии Владимир Кононов стал чемпионом мира по лыжным гонкам

28 февраля 2013, 10:18
Общество
Представитель Удмуртии уверенно победил на 20-километровой дистанции чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходит в Швеции.

Представитель Удмуртии в составе паралимпийской сборной Владимир Кононов уверенно победил на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходит в Швеции, сообщает пресс-служба президент и правительства УР.

Спортсмен из Можгинского района уверенно лидировал на всех отрезках 20-километровой дистанции и на финише привез серебряному призеру россиянину Рушану Миннегулову 2 мин. 20,7 сек. Третье время показал представитель Украины Игорь Рептюх, отставший от Кононова на более чем на 3 минуты.

Президент Удмуртии Александр Волков направил в адрес спортсмена поздравительную телеграмму и пожелал новых достижений в спорте и жизни.

«Накануне открытия Республиканских сельских зимних игр Вы показали яркий пример спортивного мужества и целеустремленности», - подчеркнул он.

Напомним, в первой гонке этого чемпионата победил еще один лыжник из Удмуртии – Владислав Лекомцев.