Posted 28 марта 2011,, 09:52

Published 28 марта 2011,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

Прокуратура провела проверку по факту провала крыши в Киясовской ЦРБ

28 марта 2011, 09:52
В Удмуртии прокуратура Киясовского района провела проверку по факту обрушения кровли районной ЦРБ.

Прокуратура Киясовского района провела проверка по факту частичного обрушения кровли стационара МУЗ «Киясовская ЦРБ». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, установлено, что 22 марта в час ночи под давлением снега и люда произошел излом в нижней части стропил, поддерживающих крышу здания, в результате чего просела кровля площадью 184 кв.м. Обрушение кровли произошло над хирургическим отделением, находящимся в ремонте.

Причиной происшествия послужило неисполнения администрацией больницы требований по благоустройству территорий о необходимости своевременно производить работы по очистке крыш зданий от наледи и снега.

Ранее главврачу учреждения объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона в указанной части. В связи с неисполнением требований, изложенных в предостережении, в отношении МУЗ «Киясовская ЦРБ» и главврача возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 12–1 Закона УР от 16.11.2001 N 49-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» — «нарушение правил благоустройства населенных пунктов, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления». Материалы проверки направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка Киясовского района.

Кроме того, на имя главврача МУЗ «Киясовская ЦРБ» прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время крыша стационара от снега и наледи очищена. Ведутся работы по восстановлению кровельного покрытия.

"